Новости

CES 2018: как это было

Январь, Лас-Вегас, и снова Consumer Electronics Show, и снова Dr.HD! Эта ежегодная выставка собирает под своими сводами огромное количество компаний и производителей со всего мира. Пожалуй, это одно из самых (если не самое) заметных событий в области цифровой электроники в мире.

От именитых брендов рябит в глазах, количество посетителей переваливает за несколько сотен тысяч, заголовки ведущих СМИ кричат о премьерах и технологических прорывах. Словам, настоящий рай для любителей электроники.

Не могла пройти стороной это событие и компания Dr.HD, которая уже не первый год принимает в ней участие. В этот раз разработчики компании представили финальную версию универсального измерительного прибора Dr.HD 500. Традиционно, компания выпускает сразу линейку устройств, в которой присутствуют несколько моделей. На CES 2018 была представлена модель Dr.HD 500 Combo. Стоит отметить, что новинка ни в коем случае не призвана заменить или потеснить с рынка измерители 1000й серии. Как вы поймете из описания, это совершенно другое, не менее интересное, устройство.

 

Итак, подробнее о новинке.

Внешне прибор представляет из себя устройство габаритами чуть меньше измерителей популярной 1000ой серии, без внешнего дисплея и каких-либо органов управления, кроме кнопки включения/выключения. Прочный алюминиевый корпус и отсутствие стеклянных и пластиковых элементов, гарантируют надежность и долговечность конструкции. Падения ему не страшны.

 

Но самое интересное, то что у него внутри. А внутри у Dr.HD 500 инновационная начинка: микросхемы и чипы от Panasonic, Microchip и других именитых американских и тайваньских брендов; продуманная защита от перегруза; Bluetooth модуль; и ёмкий литий-ионная аккумулятор на 3400 mAh, на элементах питания, опять таки, от Panasonic. Кстати, конструкцией предусмотрена возможность быстрой замены. Звучит замечательно, не так ли?! А теперь самое интересное: как же работает данный девайс?

 

По Bluetooth прибор связывается с вашим Андроид-устройством: смартфоном, планшетом или смарт часами. Пожалуй, связка с телефоном интересней всего. К самому прибор подключаете антенну, а на своем телефоне с помощью удобного и понятного приложения производите настройку. Мечта!

А если установить приложение на смарт часы, то получится самый маленький в мире спектр анализатор!

 

И несколько слов о функционале. Dr.HD – это универсальный анализатор спектра и измеритель сигнала. Прибор способен отсканировать и измерить любые частоты в диапазоне от 40 до 2250 MHz. Все, что есть на данных частотах можно увидеть на превосходном спектре, которые поразит скоростью своей работы (такой же, кстати, есть и у приборов 1000ой серии). Что бы изучить детально конкретную частоту, имеется богатый набор шкал: RSSI, C/N, LM, MER, СBER, PE и др. Кроме того, в арсенале имеются такие функции, как констелляция и кросс-поляризация (опять таки, пришедшие от собратьев 1000ой серии).

 

После того как все необходимые настройки произведены, можно выгрузить в память вашего устройства файл с отчетами. Этот файл в последствии, можно использовать для статистики, отчетности, составления документации и т.п. нужд. Вообще, в компании Dr.HD связывают большие надежды с данным функционалом. Подобные отчеты станут прекрасной базой знаний для операторов и компаний-установщиков.

 

Что же получилось в итоге? Для кого этот прибор? 

Подобный измеритель станет незаменимым инструментом для:

  • установки спутникового и эфирного телевидения, и спутникового интернета
  • установки радио антенн и радиолюбителей
  • установки обслуживания средства связи (в том числе и специальной)
  • установки и обслуживания систем сотовой связи, 3G/4G/LTE антенн и усилителей
  • сканирования ЭМ полей и эфира
  • обнаружения жучков
  • настройки и обслуживания различных RF устройств (от роутеров, и до радиоуправляемых ворот)  
  • настройка радио-совместимости систем
  • и прочего-прочего-прочего


Прибор очень понравился посетителям, причем не только установщикам ТВ систем. В США очень много радиолюбителей. Они собираются в сообщества, ведут собственное вещание, принимают и изучают всевозможные сигналы. Для них, новинка от Dr.HD – просто находка.

Вторым продуктом, который Доктор ЭйчДи выставлял на минувшей выставки, был уже упомянутый здесь Dr.HD 1000. Этот многофункциональный измерительный прибор давно набрал свою армию поклонников. В прошлом году на рынки России, Азии, Африки, Ближнего востока, Европы и США поступила новая ревизия данной модели: Dr.HD 1000 Combo (2017) и Dr.HD 1000 S+ (2017). В настоящее время активно разрабатывается новое более совершенное программное обеспечение.

drhd ces2018 11 drhd ces2018 16

drhd 1000 2017

 

Ну, и третьим героем выставки стал анализатор HDMI кабелей Dr.HD 500 HBT, прибор, которому нет равных при оценки качества HDMI кабелей.

 

 

В целом, CES 2018 прошел для компании Dr.HD выше всяческих похвал. Пришло много друзей и нашлось не мало новых знакомых. Спасибо всем, кто смог посетить наш стенд!

drhd ces2018 12 drhd ces2018 13

drhd ces2018 12 drhd ces2018 13

 

Следующая встреча в рамках выставки-форума CSTB.Telecom&Media'2018, которая пройдет в российской столице с 30 января ПО 1 февраля 2018 года.

Ждем вас!